На ул. Авиамоторная около дома 39 инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО оформляли ДТП. В это время к ним подбежал мужчина и сообщил, что недалеко от дома 14 приблизительно несколькими минутами ранее неизвестный ударил его, отобрал сотовый телефон и скрылся.
Инспекторы ДПС незамедлительно отреагировали на обращение гражданина и отправились вместе с ним на поиски злоумышленника. Принятыми мерами уже через несколько минут по приметам был задержан житель Дагестана, проживающий в Москве без регистрации. У него изъят похищенный телефон и возвращен законному владельцу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела, сообщает Петровка 38.

Сотрудниками полиции отдела МВД России по району Богородское г. Москвы за свершение грабежа был задержан мужчина 1963 г.р., житель Республики Абхазии.
Около трех часов ночи в отдел полиции обратился мужчина, который сообщил о том, что он стал жертвой грабителя. Когда заявитель поздно ночью возвращался домой к нему подошел неизвестный, который потребовал отдать сумку и все ценное имущество. Первоначально мужчина отказался это делать, но злоумышленник достал нож, после чего потрепавший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, был вынужден отдать все ценное имущество.
Потерпевший смог подробно описать приметы грабителя. Благодаря этому в течение получаса злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.
В данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – грабеж, сообщает Петровка 38.