6 сентября лиhttp://pics.livejournal.com/sofia_vb_888/pic/001yh0a0дер Русских Александр Белов, известная правозащитница Елена Денежкина (представительно центра Русская Власть), Владимир Тор (Русское общественное Движение) и Алла Горбунова (Русский клуб) вызваны в качестве свидетелей на допрос в Следственый комитет прокуратуры ЦАО г.Москвы по так называемому "делу Славянской силы". Ранее по этому делу были допрошены Дмитрий Демушкин и Дмитрий Бахарев, у Демушкина и Бахарева прошли обыски.

Напомним, что в настоящее врем Прокуратурой проводится проверка на предмет того является ли организация "Славянской силы" формой продолжения деятельности "Славянского союза" - признанного экстремистской организацией на территории России.

Александр Белов и Елена Денежкина вызваны на 11 часов, своеобразно, что обе повестки были вручены сотрудниками ФСБ. Как прогнозирует в Кулуарах Дмитрий Дёмушкин:  накануне Русского Марша дело пойдет в суд. Национальная Служба Новостей продолжает следить за развитием событий.