Странным всплеском преступности встретил Торонто наступление Нового года. В первые три дня в столице Онтарио произошли три убийства, а на четвертый — групповое изнасилование.

По данным полиции, шестеро мужчин силой во вторник вечером затолкали 27-летнюю женщину в машину в центре Торонто, отвезли ее домой и изнасиловали.

Во время нападения оружие использовано не было. Как говорится в полицейском рапорте, происшествие случилось в райoне пересечения улиц Yonge и Gerrard около половины десятого вечера.

Женщина сообщила следователям довольно подробное описание преступников, однако не смогла рассказать ничего существенного о машине, куда ее усадили силой.

Через несколько часов после того, как насильники поиздевались над ней, женщине удалось ускользнуть из квартиры. Она немедленно обратилась в полицию, после чего прошла обследование в больнице.

Происшествию, которое произошло в центральной части города, пока не нашлось свидетелей. На перекрестке, где это случилось, установлены камеры видео-системы безопасности, однако полиция не сообщает, удалось ли им получить запись инцидента.

Все нападавшие, по описанию жертвы, были темнокожими и все, за исключением одного — небольшоо роста. Один из них носит прическу под индейца мохок, пишет Торонтовка.com.