Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому за преступления против собственности 37-летнему лицу без гражданства. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 УК РФ. п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, с 2005 года обвиняемый без регистрации проживал с жительницей Белгородского района и ее малолетним сыном 1999 года рождения. Испытывая половое влечение к мальчику, мужчина в 2007, 2010, 2011, и январе 2012 годов неоднократно совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, используя беспомощное положение маленького мальчика, а в дальнейшем, предлагая заменить физические наказания за провинности сексуальными отношениями. Не выдержав насилия, ребенок сообщил о происходящем своей матери. Действия мужчины ребенок записал на мобильный телефон.

Приговором суда злоумышленник осужден к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничению свободы сроком на 1 год.