07.06 Прокуратурой г. Пятигорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Джагаряна А.А., совершившего нанесение побоев из хулиганских побуждений и грабеж.

В ходе предварительного следствия по делу установлено, что Джагарян А.А., 04.05.2013, действуя из хулиганских побуждений, беспричинно нанес множественные удары обутыми ногами по телу и конечностям потерпевшей Т., причинив ей телесные повреждения.

Кроме того, Джагарян А.А., 04.05.2013, после нанесения побоев из хулиганских побуждений Т., действуя из корыстных побуждений, с целью открытого хищения чужого имущества, применяя насилие, не опасное для жизни или здоровья к потерпевшей Г., нанес ей один удар головой в переносицу, причинив ей физическую боль, после чего, подавив волю потерпевшей к сопротивлению, из ушей Г. сорвал, то есть, открыто похитил принадлежащие потерпевшей золотые серьги, на законные требования потерпевшей о возврате имущества ответил отказом и с целью удержания похищенного нанес Г. один удар кулаком в область лица, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, совершенное из хулиганских побуждений; грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для здоровья), которое прокуратурой города признано законным и обоснованным.

Расследование данного уголовного дела находилось на контроле в прокуратуре города Пятигорска.

После утверждения первым заместителем прокурора города Пятигорска обвинительного заключения по уголовному делу материалы уголовного дела направлены в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу.