В городе Кохма Ивановской области у цыганки изъяли два килограмма героина, четыре килограмма золота, а также оружие. Об этом 3 июля сообщает агентство «Интерфакс».

Золотые монеты и украшения были закопаны в огороде частного дома. Что же касается героина, то его, по словам наркополицейских, цыганка прятала «в самых непредсказуемых местах».

Какое именно оружие было изъято, журналистам выяснить не удалось. Сообщается лишь, что у владелицы не было никаких документов о законности арсенала.

По версии наркополицейских, цыганка организовала сеть продажи героина на всей территории Ивановской области. В связи с этим ей будет предъявлено обвинение. Происхождение золота проверяется.

В 2012 году в Кохме на кладбище были найдены 1,5 килограмма героина (аналогичная партия была обнаружена на том же месте в 2011 году). Наркополицейские пришли к выводу, что наркотиками владела безработная горожанка. Также в 2012 году один килограмм героина был найден на автозаправке на въезде в город. Владелицей наркотиков также являлась женщина. В 2011 году 200 граммов героина и оружие изъяли у проживавшей в Кохме цыганской семьи. В 2010 году 180 граммов героина были обнаружены в тайнике возле городского конно-спортивного клуба.

По информации открытых источников, численность населения Кохмы по состоянию на 2012 год составляла 29414 человек. Населенный пункт впервые был упомянут в 1519 году, а городом его признали в 1925 году.