Поздно вечером 17 июня 2013 года у дома N 5 по Красной площади в городе Чебоксары неизвестный нанес один удар колюще-режущим предметом 17-летнему подростку в область живота слева. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Несмотря на то, что некоторое время преступление оставалось нераскрытым, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лицо, подозреваемое в причастности к совершению указанного преступления. Им оказался 21-летний гражданин Республики Азербайджан, приехавший в город Чебоксары к своему отцу.

По версии следствия, поздно вечером 17 июня 2013 года в одном из кафе на Красной площади в городе Чебоксары подозреваемый по малозначительному поводу устроил ссору с потерпевшим, в ходе которой вызвал его на улицу, где нанес ему один удар колюще-режущим предметом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью. После этого он скрылся с места преступления и выбросил орудие преступления. Потерпевший госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.