Сотрудники столичной полиции задержали двух уроженцев Армении, которые подозреваются в совершении серии угонов автомобилей Mercedes, сообщает сайт управления МВД по Москве.

Злоумышленники находили объявления о продаже подержанных машин. Затем они договаривались с владельцами об осмотре автомобилей. На встрече мужчины меняли настоящий ключ от иномарки на муляж. Когда продавец уходил, угонщики возвращались к машине и уезжали на ней.

Один из таких эпизодов произошел 4 февраля на улице Марии Ульяновой. Потерпевший обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК России (кража в особо крупном размере).

Сыщики сперва установили автосервис, куда похищенные иномарки пригонялись для разборки на запчасти, которые после продавались. При осмотре помещения был найден и похищенный у потерпевшего Mercedes в разукомплектованном виде.

Вскоре были задержаны подозреваемые по адресам их проживания в Москве. Ими оказались безработные, ранее не судимые приезжие из Армении с высшим образованием. Предположительно, задержанные причастны к совершению 15 аналогичных краж.