AunNDFsCnq8Задержаны участники столкновения в московском метро. Сообщает Дмитрий Дёмушкин:
Я вчера с адвокатом встретился с Галиной, матерью подростка зафиксированного на видео в метро. Адвокатов они уже наняли, линию защиты вырабатываем.

Сегодня пройдёт суд по мере пресечения, надеемся, что подростка выпустят под подписку о невыезде.

Вот счёт в сбербанке на который желающие могут оказать посильную помощь семье.

Счёт: 42307.810.8.3811.4555479

http://cs322331.vk.me/v322331769/8fbb/Zot33_dDRlc.jpg

По теме.

Я буду подробно разбираться в этом деле.

А пока я хочу предостеречь СМИ от огульных обвинений людей — сначала следует разобраться в ситуации.

Являются ли данные люди националистами или нет, мне не известно. Я тренировал одного из них, как и сотни других желающих и ничего кроме хорошего сказать не могу. На тренировках старался.

Как политик и представитель легального политического объединения, я осуждаю любое немотивированное насилие и преступления независимо от их направленности, но убеждён, что каждый человек имеет право защищать свою жизнь, имущество и свою честь.

Повторюсь — мы против немотивированного насилия и это наша гражданская позиция, а не предлог, чтобы «отмазать своих». Почему диаспорам можно защищать своих людей, а русские должны равнодушно взирать на явно ангажированный политический процесс?

Судя по травле, уже развернутой в СМИ, не исключено, что мы скоро можем узнать, что взрывы в Волгограде организовали «святые» на фальшивые деньги из чеченских авизо, оплаченных госдепом США на Евромайдане.