4 ноября 2008 власти Москвы отказали предоставить право настоящим хозяевам столицы - простым русским людям - отметить этот день шествием. Чиновникам вдруг показалось, что именно они могут одним разрешать, а другим запрещать демонстрировать свою волю. Чиновники забывают, что они живут и отдыхают за счет труда каждого из нас и ресурсов нашей страны. Тогда почему они решают за нас?

4 ноября 2008 русские люди несмотря на запрет, должны собраться на ст. метро Арбатская и пройти до Кремля. Но мы допускаем, что власти готовы пойти на провокации чтобы заставить русский народ сделать более покорным, а обывателя - ещё более управляемым. И поэтому НСД "Славянский Союз" обращается к участникам марша с заявлением:

4 ноября 2008 участники марша должны собраться на ст. метро Арбатская в 12.00 без флагов, партийной атрибутики и оборудования для митингов. Русские люди должны проследовать до Кремля в виде шествия без флагов, транспарантов, громкоговорителей. Чиновники не хотят нас слушать. Видимо мусульманские напевы с минаретов и речь раввинов из синаног для них милее русского слова. Да, крепкого - в их адрес. Потому что правда всегда горькая. И чиновникам это ясно. Потому что не они, а мы - настоящие хозяева Москвы. Мы - хозяева России. И не мы должны доказывать что мы стоим за нацию, а это власть должна доказать, что она служит простым русским гражданам, а не кучке обитателей Рублевки. РУССКИЙ МАРШ - ЭТО МИРНОЕ ШЕСТВИЕ ХОЗЯЕВ СТРАНЫ ПО СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!

МЫ ПОБЕДИМ!