Двое безработных убили пенсионерку в селе Куркино Рязанского района. Трагедия произошла в доме жертвы. Грабители требовали денег, однако их добыча составила всего 130 рублей, мобильный телефон и нехитрый набор продуктов, сообщает RZN.info.

 

В канун нового года двое злоумышленников решили отметить праздник за чужой счёт. Уроженцы соседнего государства уже были судимы. На территории области проживали нелегально, разрешения на работу не имели. Да, и зарабатывать им не очень хотелось. Проще было навестить добрую соседку-пенсионерку. Одно из таких посещений стало последним и для женщины, и для гастарбайтеров.

 

Забрав деньги, напарники по криминальному бизнесу решили удалиться, однако вспомнили, что свидетелей в живых не оставляют. Женщину убили и спрятали в погреб. Дом закрыли, ключ выкинули. О том, что пенсионерка давно не выходит из дома, соседи сообщили в милицию уже в новом году.

 

По сообщению сотрудника уголовного розыска ОВД по Рязанскому муниципальному району, в ходе оперативно-розыскных мероприятий данные лица были задержаны. У них найден пакет с вещами из дома убитой.

 

Сейчас злоумышленники находятся под стражей. Оба дают признательные показания. Детективная история закончилась традиционным финалом. Им уже предъявили обвинения по двум статьям уголовного розыска: убийство и разбой. Преступникам грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы.