По сообщению читателя ДПНИ.орг 16 января, в пятницу, в московском микрорайоне "Сабурово" произошли следующие события.
 
Вечером примерно в 19 -20 была ограблена женщина. Водитель проезжающей мимо машины выхватил у неё сумку и на большой скорости скрылся, едва не сбив женщину с ребенком.

Пол мнеию нашего читателя, чтобы не стать жертвой ограбления и прочих неприятностей, стоит опасаться стоящих по дороге,п роезжающих вблизи автомобилей марки 2109, 2108 и 21099 с сильно тонированными стёклами.

Чтобы не стать жертвой ограбления, подобного тому, которое здесь описано, не следует ходить по проезжей части около домов, также не следует идти максимально близко к стоящим на тротуаре автомобилям. Сумка должна находиться с противоположной стороны от проезжей части. То есть, если дорога слева от человека, тогда сумка должна быть у него справа. Не следует носить ключи, документы и деньги (телефоны - уж ладно,как получиться) в сумке, только на "себе". Если нет внутренних карманов, то рекомендуется использовать сумки скрытого ношения на ноге, крепящиеся к поясному ремню и  уж напоследок - через плечо, на ремне, под верхней одеждой.

В качестве избежания тяжелых последствий при ограблении, в сумке как  приманку можно носить кошелек с небольшой суммой денег 500-1000 рублей. Это необходимо, чтобы при "контактном" ограблении избежать возможного "обыска", (а также для того, чтобы не разозлить грабителя, не нашедшего у жертвы денег - прим. ред.).