Сотрудниками ОУР СКМ УВД по САО задержана группа лиц, подозреваемых в совершении разбойного нападения на квартиру предпринимателя, сообщает сайт "Петровка, 38".

 

26 ноября 2008 года жена предпринимателя, снимающего квартиру на Коровинском шоссе, собиралась отводить младших детей в школу. Когда женщина со школьниками выходила из квартиры, неизвестные лица не позволили им этого сделать и забежали следом. У всех при себе были предметы, похожие на пистолеты, у двоих надвинуты на лица платки. Детей злоумышленники увели в комнату, а хозяина квартиры и его супругу повалили на пол, стали избивать и угрожать убийством, если они не отдадут им деньги и ювелирные изделия. Хозяева квартиры отдали преступникам 4000 долларов и ювелирные украшения. Неизвестные стали требовать еще деньги, угрожая убийством и издевательствами над малолетними детьми. Забрав две норковые шубы и мобильные телефоны, преступники покинули квартиру. Общий ущерб составил более 1000000 рублей. Через некоторое время 12–летняя девочка освободила своих родителей и сообщила о случившимся на службу «02».

 

Дети, ставшие объектом преступного посягательства, в настоящее время нуждаются в психологической помощи.

 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что разыскиваемые преступники являются выходцами из южных закавказских республик. В дальнейшем оперативники уголовного розыска установили, что 2 человека, причастных к совершению данного преступления, проживают в Ленинском районе Подмосковья.

 

29 января сотрудники уголовного розыска задержали по указанному адресу двух подозреваемых. На следующий день в одной из квартир на Валдайском проезде был задержан третий участник разбойного нападения.

 

Все задержанные опознаны потерпевшими. Возбуждено уголовное дело по статье 162 – разбой.