Вором, обокравшим известную актрису театра и кино, лауреата Государственной премии России Наталию Егорову ("Два Капитана", "Русский бунт", "Дальнобойщики" и др.), оказался 26-летний азербайджанец по имени Амиль.

Он какое-то время делал ремонт в квартире актрисы, был вежлив, учтив, а тем временем наблюдал, где Егорова хранит деньги.

В прошлые выходные актриса была вынуждена уехать на гастроли. Амиль попросил ее заплатить за работу, а сам, пользуясь доверительным отношением, в очередной раз подглядел, откуда Наталия Сергеевна берет деньги.

Сама актриса невольно упростила задачу хитрому вору - на время своего отсутствия попросила азербайджанца посидеть с ее мамой, которая прикована болезнью к кровати. Тот согласился, а Егорова уехала, не ожидала подвоха от молодого человека.

В среду, 4 февраля, Наталия Сергеевна вернулась домой и обнаружила свою маму в полном одиночестве. Пустовал и тайник, устроенный ею под подлокотником дивана. Оттуда вор и забрал сбережения актрисы на общую сумму в 2 миллиона рублей.

Наталия Сергеевна обратилась в ОВД  района Дорогомилово с просьбой найти Амиля и вернуть ее сбережения.