Сегодня в Рузском районе Подмосковья в канализационном коллекторе обнаружили страшную находку - тела двух задушенных 18-летних девушек.
 
Интернет-ресурса Life.ru сообщает:

"На трупы наткнулись ремонтники в микрорайоне Восточном поселка Тучково.

Около полудня прохожие заметили, что из приоткрытого канализационного люка между хоккейным блоком и конфетной фабрикой исходит сильный запах.

Однако сотрудникам аварийной бригады, которую вызвали недовольные прохожие, пришлось заниматься не ремонтом, а вызвать милицию. В луже зловонного канализационного люка лежали трупы двух молодых девушек. Обе они с ног до головы были замотаны скотчем, через который просачивалась кровь. Все тела несчастных были в многочисленных ножевых ранениях. Их тела был завернуты в клеенку и прстыню.

Одной из погибших девушек всего 18 лет, вторая старше нее на год.

- Обе девушки прилично одеты - в джинсы и футболки, - рассказали Life.ru в правоохранительных органах. - Когда произошло жестокое убийство, пока нельзя сказать точно. По результатам первичного осмотра смерть наступила от 3 до 18 дней назад. Эксперты исключают версию о том, что тела приплыли по канализации из других мест: скорее всего, тела сбросили именно в этот люк.

Как выяснилось, вчера в милицию обращались две женщины с заявлением о том, что их 18-летние дочери Елена Т., стажер отдела вневедомственной охраны при ОВД Рузского района и Дойна Ш. - ушли и не вернулись. Мать Елены рассказала сотрудникам милиции о том, что 29 января ее дочь избили и она попала в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами головы. Мать утверждала, что это сделал парень Елены - 17-летний Магомед Г.

Елена написала на Магомеда заявление в милицию и легла в больницу. Но здесь ее стали навещать родственники Магомеда, которые стали угрожать ей убийством, если она не заберет свое заявление. Через два дня девушка выписалась из больницы и вернулась домой.

Преследования и угрозы со стороны ее бывшего парня прекратились. Однако уже через неделю в девушка пропала бесследно.

По словам матери Елены, в субботу дочь ушла из дома на службу и не вернулась. Однако из доклада сотрудников отдела вневедомственной охраны Рузского муниципального района своему руководству, в субботу 7 февраля стажер Елена Т. не являлась на службу.

Мама Дойны Ш. рассказала, что когда ее дочь в последний раз уходила из дома, она сказала, что идет на встречу с Еленой Т., так как «у нее большие неприятности».

Сегодня утром, при обнаружении тел девушек в канализационном люке, экспертам и оперативникам стало понятно, что их лица очень похожи на фотографии пропавших без вести.

Сотрудники правоохранительных органов сосредоточили все свои силы на то, чтобы найти и задержать бывшего любовника Елены - Магомеда Г. и двух его друзей по имени Ахмед и Мага, которые приходили угрожать девушке в больницу."
 
РИА Новости по поводу двойного убийства дало следующую информацию:

"Сотрудники милиции установили личности двух девушек, жестоко убитых в воскресенье в подмосковном поселке Восточное Тучково, это две гражданки Молдавии 18 и 19 лет, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах Подмосковья.

По его словам, тела погибших в одном из коллекторов поселка Восточное Тучково обнаружили рабочие, которые должны были осуществлять ремонт.

"Личность убитых установлена. Это две гражданки Молдавии, работавшие в Подмосковье на одном из рынков. Их смерть наступила в результате удушения", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, на телах девушек при осмотре были выявлены ушибы и кровоподтеки, уточнил он.

"По предварительным данным, девушек изнасиловали", - сказал источник.

"У сыщиков есть информация о возможных подозреваемых, которые могли совершить это преступление. Их сейчас ищут", - добавил он.

Уголовное дело по данному преступлению возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более человек). Следственная бригада проводит оперативно-розыскные мероприятия.

От официальных комментариев по поводу этой информации в правоохранительных органах отказались, однако подтвердили факт обнаружения погибших."