Как сообщается на сайте ДПНИ-Волгоград, на ростовской улице Пушкинская (которая уже много лет фактически оккупирована кавказской молодежью) произошло столкновение на национальной почве между семью кавказцами и двенадцатью русскими.
 
Первоначально итоги драки, казалось, были не в пользу кавказцев. Не смотря на то, что один из русских ребят был ранен, мигранты бросились наутек.  Но на помощь проигравшим скоро подтянулись более двадцати лиц кавказской национальности. Они напали на своих визави с криками "режь русских". Безоружные русские молодые люди, оказавшиеся в подавляющем меньшинстве, получив несколько ножевых ранений, покинули поле боя. 
 
Однако, несколько человек оказались в ловушке между нападавшими и кавказцами, сидевшими рядом на лавочках.  Итогом продолжившейся драки стало убийство двадцатилетнего Дмитрия Сахевича.
 
После того, как кавказцы нанесли Диме смертельное ранение, они поспешили покинуть место преступления. Друзьям, которые подбежали к раненому, Дмитрий сказал: "парни, уходите, мне все равно конец". Кроме Сахевича был тяжело ранен и госпитализирован случайный прохожий, попавшийся кавказцам под руку.  Сейчас он находится в реанимации, ему были        сделаны две операции, но жизнь молодого человека по-прежнему находится под угрозой.
 
См. также: