Как сообщает Агенство "Росбалт", в подмосковных Химках гастарбайтеры напали  на пенсионера.

61-летний Александр Парфенов является активистом "Движения в защиту Химкинского леса", поэтому информация была получена "Росбалтом" от лидера движения Евгении Чириковой. Как она рассказала "Росбалту", вечером на одного из активистов движения напали три человека. По предварительной информации, все они – приезжие из Таджикистана, в Химках работали дворниками.

"На Александра Парфенова, ему 61 год, напали трое, — рассказала Чирикова. – Человек зашел в свой дом по улице Молодежной, увидел, что трое таджиков ломают почтовые ящики. Он сделал им замечание, а они тут же набросились на него".

Шум услышали местные жители и вызвали милицию.

"Сейчас пострадавший в травмпункте, врачи оказали ему помощь, у него была вывернута рука, — пояснила Чирикова. — Двое из нападавших были задержаны правоохранительными органами, третьему удалось скрыться. Конечно, будем писать заявление в милицию по факту нападения".

"Ситуация дикая, — подчеркнула собеседница агентства. – Пенсионер делает замечание, и на него нападают. Я думаю, городские власти должны как-то отреагировать, защитить горожан".

Лидер химкинских экологов добавила, что пока добиться внятных объяснений от нападавших не удалось. "Они очень плохо говорят по-русски, нам так и не удалось понять, зачем они ломали ящики и пытались избить пенсионера".