Милиционеры ищут двух грабителей, которые в понедельник около полуночи ворвались в салон сотовой связи на площади Киевского вокзала и унесли телефонов на полмиллиона рублей, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, двое неизвестных кавказской внешности напали на продавца салона ООО "Евросеть", когда женщина выходила из салона и намеревалась закрыть заведение.

"Грабители втолкнули напуганную женщину в салон, где под угрозой физической расправы забрали с витрин мобильные телефоны, фотоаппараты, навигаторы на общую сумму 435 тысяч рублей и скрылись", - сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 (грабеж, совершенный в группе), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ограбленный объект не оборудован системой видеонаблюдения и фиксации происходящего. По мнению оперативников, грабители знали об этом и заранее спланировали преступление, сказал источник.