На днях участковый уполномоченный милиции ОВД по району Кузьминки лейтенант милиции Юрий Верзилин задержал двух граждан Кыргызстана по подозрению в совершении разбойного нападения.

Злоумышленники Тулкунбек А. и Замир М. приехали в Москву несколько месяцев назад и устроились на автомойку в районе Кузьминки. Все заработанные деньги они тратили на алкогольные напитки, а в свободное время распивали их в ближайшем от работы дворике.

17 мая к ним присоединился Сергей О. Этот мужчина шел с работы чуть-чуть подвыпивший, зашел в игровые автоматы и познакомился там с молодым человеком, который его и привел в компанию. Новоиспеченные приятели выпили за знакомство. Через некоторое время Сергей отошел в сторону. Злоумышленники воспользовались моментом, Тулкумбек схватил валявшийся на земле металлический обрезок и ударил со всей силой Сергея по голове. Потерпевший упал, сверху на него запрыгнул Замир и приставил к горлу нож, в это время третий соучастник вытащил из кармана брюк жертвы портмоне, в котором находились деньги и кредитные карточки на сумму 36000 рублей.

Потерпевшему кое-как удалось встать на ноги, он даже пытался задержать налетчиков, но они успели разбежаться в разные стороны. Выйдя на Волгоградский проспект, мужчина увидел милицейскую машину. Он рассказал сотрудникам, что с ним произошло.

Двое подозреваемых задержаны, третьего разыскивают сотрудники уголовного розыска ОВД по району Кузьминки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - "Разбой".