По сообщению координатора ДПНИ-Жуковка Брянской обл. Владимира Чесалина, взрыв в Брянске у подъезда дома задел депутата горсовета, председателя комиссии по предпринимательству и руководителя ипотечной компании Алексея Рассыльщикова.

Как сообщает "Российская Газета", взрывом, прогремевшим около подъезда дома, были ранены заместитель председателя Брянского городского совета Алексей Рассыльщиков и его знакомый. Они получили неопасные рассечения и были госпитализированы.

По словам руководителя пресс-службы УВД области Светланы Кокотовой, "безоболочное взрывное устройство" было заложено на козырьке первого подъезда дома, в котором живет Рассыльщиков. В 9.30 утра он и директор одной из брянских фирм Юрий Соломкин вышли на улицу, в этот момент прогремел взрыв. Депутат и его знакомый получили легкие повреждения шеи и предплечий пластиковыми обломками. Обоих доставили в больницу, где оказали первую медицинскую помощь. Жизни и здоровью потерпевших ничего не угрожает. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа во главе с начальником УВД по Брянской области Михаилом Климовым, руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области Игорем Литвиновым и прокурором Брянской области Николаем Журковым.

Как сообщает координатор ДПНИ-Жуковка, это уже не первый акт терроризма в отношении представителя власти, уже были убийство депутата Исаева и нападение на главу города Шапотько.

Представители правоохранительных органов Брянска связывают это происшествие с переделом городского имущества.