Гражданин Узбекистана, которого подозревают в убийстве семьи французского бизнесмена-винодела в Москве, экстрадирован в Россию, сообщается на сайте Первого канала.

Он пытался скрыться в Казахстане, однако по требованию Генпрокуратуры нашей страны республиканские власти выдали подозреваемого.

По данным следствия, в апреле этого года мужчина в Москве проник в квартиру, где проживала семья гражданина Франции Тьерри Спинелли, убил хозяина, его жену Ольгу и их трёхлетнюю дочь Элизу. После этого он собрал в квартире деньги, ценные вещи и скрылся.

Правоохранительные органы объявили его в международный розыск. Спустя время подозреваемый в убийстве и разбое был задержан на российско-казахской границе, которую он пытался пересечь с поддельными документами.

Вячеслав Совков, руководитель Следственного отдела по ЮВАО СУ СКП РФ по г. Москве: "Ему предъявлено обвинение в убийстве, сопряжённое с разбоем. Максимальный срок, предусмотренный теми статьями, которые вменяются подозреваемому, составляет пожизненное заключение".