Буквально через несколько часов после совершения преступления подозреваемый был задержан жителем города Сальска Ростовской области, сообщает DONTR.RU. Как установило следствие, мужчина в ходе ссоры нанес ножевые ранения четырем человекам и поджег дом. Одному из потерпевших удалось спастись и вызвать милицию. Прибывший сотрудник уголовного розыска вытащил из дома еще одного раненого. Двое других мужчин погибли. Был объявлен розыск.

"Подъехал к нему, спросил: "Ты такой-то?" - он говорит: "Я", - рассказывает житель Сальска Юрий Вузий. - Положил его на землю и дождался приезда сотрудников милиции. Оружия я при нем не заметил, он руку за спиной держал. Все-таки было немножко не по себе".

За помощь, оказанную при задержании особо опасного преступника, Юрий Вузий будет поощрен. Состояние потерпевших, по словам врачей, опасений не вызывает.

"Сальским межрайонным следственным отделом следственного управления по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье убийство двух и более лиц, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета прокуратуры России по Ростовской области Галина Гагалаева. - Задержанный оказался ранее судимым уроженцем Республики Армения без определенного места жительства и без определенного рода занятий".