Сотрудники управления Федеральной миграционной службы по Московской области 28 августа задержали 38-летнего гражданина Конго, который оказался бывшим чемпионом этой страны по боксу, сообщает Lenta.ru.
Иностранец был задержан в числе еще 74 нелегальных иммигрантов, которые трудились в деревне Болтино Мытищинского района Подмосковья на строительстве коттеджей.
По информации правоохранительных органов, боксер-каменщик проживает в России уже 17 лет. В Сибири у него есть жена и ребенок.
В УФМС напомнили, что иностранный рабочий, нарушающий миграционное законодательство России, может быть оштрафован на пять тысяч рублей. Работодатель, нанявший нелегала, может быть оштрафован на 800 тысяч рублей за каждого нелегального рабочего.











хорошо









