Неожиданный поворот приняло расследование дела об обнаружении двух криминальных трупов после тушения пожара в подмосковном Королеве, сообщает "Московский комсомолец".

Первоначальная информация о том, что местный житель сначала убил мать, а затем поджег квартиру и повесился, не подтвердилась. Расправу над матерью и сыном учинили трое уроженцев Азербайджана.  

В ночь на субботу в пожарную часть поступило сообщение о том, что одна из  квартир охвачена пламенем. Брандмейстеры потушили пламя и во время разбора завалов обнаружили обгоревшие тела 80-летней пенсионерки и ее 48-летнего сына. 

 

Позже экспертиза установила, что женщина погибла от черепно-мозговой травмы, а ее сын скончался от ножевого ранения в грудь. 

 

Поначалу стражи порядка предположили, что сын-алкоголик забил мать, вымогая у нее деньги на выпивку. При таком раскладе выходило, что затем в порыве раскаяния мужчина подпалил квартиру и ударил себя клинком в грудь. Однако позже было установлено, что в этой истории роковую роль сыграли третьи лица.

 

 Блюстители закона вскоре установили личности душегубов: семью уничтожили граждане Азербайджана (один из них 40 лет от роду, а двоим другим по 22 года). Южане частенько гостили у пенсионерки и ее сына, приносили им закуску и спиртное. Хитрые гастролеры надеялись, что граждане перепишут на них свою двухкомнатную квартиру.

 

В роковой день они, как обычно, подпоили мать и сына, а затем достали подготовленные заранее документы на жилплощадь. Однако, несмотря на алкогольное опьянение, мать и сын категорически отказались переписывать собственность, за что и поплатились жизнями. Разъяренные отказом гастарбайтеры сначала убили пенсионерку, а затем расправились с мужчиной. После чего подожгли квартиру и убежали. 

В Главном управлении МВД России по ЦФО пояснили, что сейчас уроженцы Азербайджана задержаны и арестованы.