4 ноября в Курске пройдёт несогласованный Русский марш, соратники местного отделения ДПНИ глубоко убеждены в том, что русским людям не нужно разрешение кого-либо, чтобы выйти на улицу и собраться вместе в свой законный праздник.
 
Сбор состоится в 14-00, возле торгового центра ГРИНН (Центральный рынок), вход ближайший к маршрутной остановке. Не опаздывайте. После  сбора собравшиеся прошествуют к памятнику Матерям войнов-героев, сражавшихся в Афганистане, к которому все желающие смогут возложить цветы.
 
Мы очень надеемся, что Николай Николаевич Грешилов, хозяин центра ГРИНН, сына которого однажды чуть не убили сотрудники милиции, не позволит людям, идентифицирующим себя как представители УВД, устраивать провокации и нарушать права граждан на своей территории.
 
Также мы рассчитываем на то что начальник отдела «Т» УБОП при УВД Курской области Дмитрий Дымов (в подчинение которого входит ЦПЭ), воевавший в Афганистане, не будет мешать собравшимся почтить память погибших на той войне.
 
Однако если торговый центр ГРИНН будет перекрыт, дополнительным местом сбора назначено ЦНТИ, в случае перекрытия ЦПТИ, любые подходящие объекты по ходу следования. Если весь район будет плотно оцеплен, встречаемся в 14-15 у Областной Администрации.
 
Существует вероятность массового задержания, поэтому просим всех жалеющих прийти прочитать инструкцию по безопасности. http://community.livejournal.com/dpni_kursk/9006.html
 
Координатор ДПНИ-Курск