Сотрудники ОВД "Митино", обвиняемые в превышении должностных полномочий при пресечении драки чеченцев и армян в одном из московских кафе в январе этого года, объявили о бессрочной голодовке. Каюмов, Степанов, Уваров и Виноградов вынуждены пойти на такую меру в знак протеста против того, что ни руководство ОВД, ни руководство ГУВД до сих пор не вмешались в происходящее, рассказал адвокат обвиняемых Дмитрий Бахарев. Они продолжают исполнять обязанности, но столкнулись с угрозой увольнения.

Драка в московском кафе "Оскар" произошла в ночь на 24 января 2009 года. Прибывшие по вызову четверо милиционеров ее прекратили, а зачинщиков доставили в ОВД "Митино". Как выяснилось впоследствии, одним из участников инцидента оказался оперуполномоченный московского угрозыска Мансур Аслаханов, племянник члена Совета Федерации от Омской области Асламбека Аслаханова.

Впоследствии Мансур Аслаханов обратился в Службу собственной безопасности МВД, после чего против Каюмова, Степанова, Уварова и Виноградова было возбуждено уголовное дело по статьям 286 (превышение должностных полномочий) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ
 
ДПНИ.орг много раз писал об этом деле, после привлечения внимания общественности к делу сотрудников ОВД Митино появилась надежда, что дело будет закрыто, но из-за давления Асламбека Аслаханова дело движется к обвинительному заключению против милиционеров и скоро будет передано в суд.
 
ДПНИ.орг будет следить за развитием дела.