По сообщениям с правых форумов, в последние дни в ряде городов России сотрудники ФСБ провели обыски у тех, кто принял участие в недавно состоявшемся в Киеве совещании русской радикальной оппозиции. 

Процитируем одно из этих сообщений:

"У свидетелей изымаются компьютеры, мобильные телефоны и записные книжки. И это при том, что на Съезде фактически не было никаких призывов экстремистского характера. Звучали вполне цивилизованные требования вернуть выборность власти в РФ, прекратить фальсификации выборов, отменить инквизиторскую 282 статью, прекратить провокации против Украины и другие внешнеполитические авантюры РФ.

На днях арестован Олег Леонидович Трошкин, создатель сайта Академия национальной победы, идеолог национально-демократического движения, который присутствовал на Съезде всего лишь как наблюдатель. Это является отличительной чертой данной кампании репрессий. Давлению подвергаются не только участники Съезда, но и наблюдатели, и даже журналисты, освещавшие Съезд.... Мы не прекратим нашей борьбы, но будем гораздо осторожнее. Вместо планируемого на первую декаду января Второго Съезда мы проведем расширенный закрытый пленум Координационного Совета национального спасения."