Не всегда гости столицы посещают город для того, чтобы честно трудоустроиться или осмотреть его достопримечательности. Многие, как и два злоумышленника с Кавказа, приехали в Москву для довольно неблагопристойных дел – промышлять грабежами и разбоями.

Свою жертву приятели встретили на Долгоруковской улице. Ею оказалась молоденькая, на вид хрупкая и беззащитная девушка, которую негодяи первоначально сильно толкнули, а потом выхватили сумочку. Потерпевшая оказалась далеко неробкой особой – быстро встала на ноги и попыталась догнать грабителей. Но молодчики уже успели скрыться у нее из виду. Бедняжке оставалось обратиться за помощью в милицию. По дороге в ближайший отдел милиции девушка увидела сотрудника ДПС, который регулировал движение транспорта, и сообщила об ограблении.

«Сотрудник ГИБДД сообщил в дежурную часть о произошедшем, после чего предложил девушке вместе с ним проследовать на автомашине в сторону, куда убегали злоумышленники, - рассказывает начальник ОВД по району Тверской полковник милиции Виктор Пауков. - Вскоре, недалеко от пересечения улицы Долгоруковская и Садового кольца девушка заметила своих обидчиков и сообщила милиционеру».

Инспектору дорожно-патрульной службы удалось задержать только одного из них - Салмана С., 1975 года рождения, уроженеца Азербайджана. Другому удалось скрыться

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 (грабёж) УК РФ. У злоумышленника изъято похищенное имущество. Ведутся оперативные мероприятия по розыску соучастника преступления.