Тройная неприятность обрушилась на жителя Пресненского района Сергея В., 1961 г.р., проживающего на Причальном проезде. Поссорившись с женой, мужчина ушел из дома, прихватив с собой некоторые «горячительные» напитки. Так как идти ему было некуда, а на улице очень холодно, он сел в свою машину, припаркованную во дворе и, устроившись, поудобнее на переднем сидении в салоне железного коня, решил утопить свою горечь в «бутылке». Изрядно выпив, бедолага начал засыпать. Но уснуть ему так и не удалось. Неожиданно в машину ворвались незваные гости.

Они ударили хозяина по голове сзади, завладели машиной и уехали в неизвестном направлении. Во время движения владелец пришел в себя. Несчастный мужчина не успел сказать и слова, как налетчики выкинули его из автомобиля. Придя в себя от испытанного шока, потерпевший заявил в милицию об угоне.

Как сообщает заместитель начальника ОВД по Пресненскому району начальник следственного отдела подполковник юстиции Анатолий Мамонтов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан гр. Ваган З., 1978 г.р. уроженец г. Ереван, который является одним из участников угона автомобиля ВАЗ-2114. Угнанный автомобиль найден и на данный момент решается вопрос о его возвращении владельцу. Ведутся поиски другого соучастника, преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 - «Грабеж». Идет следствие.