13 марта примерно в 00 часов 25 минут на улице Полоцкой в районе дома 10/2 в Западном административном округе Москвы сотрудниками группы немедленного реагирования ОВД Кунцевского района была остановлена машина БМВ без регистрационных номеров для проверки документов и установления личности троих граждан, находившихся в этой машине. Один из находившихся в машине из неустановленного оружия открыл по милиционерам стрельбу.

Сегодня утром представитель СКП заявил, что, по мнению CКП, милиционера убили выходцы с Кавказа.

Такой вывод был сделан после изучения криминалистами отпечатков пальцев, обнаруженных на месте нападения на милиционеров в Москве. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"По предварительным данным преступление совершено выходцами с Кавказа. Криминалисты сличают изъятые с места преступления отпечатки пальцев с имеющимися дактилоскопическими базами данных. Следствие в качестве основной версии рассматривает профессиональную деятельность сотрудников милиции", - сказал В.Маркин.

Также сообщается, что на месте обстрела следователям удалось найти паспорт уроженца Дагестана 1983 г.р. Владелец документа зарегистрирован в Астраханской области. Следствие не исключает, что паспорт мог принадлежать одному из нападавших. Владельцы документов объявлены в розыск.

"В результате инспектор службы Димитрий Климович от огнестрельных ранений в грудь и в голову скончался на месте, а милиционер-водитель Константин Быков с огнестрельными ранениями в живот и голову госпитализирован в больницу", - сказал В.Маркин.

Как передает телеканал "Россия 24", у следствия есть основания полагать, что сотрудникам милиции все же удалось ранить нападавших. Сейчас сотрудники органов правопорядка проверяют все близлежащие больницы, куда могли обратиться преступники в случае ранения.