21.04.2010 Московский городской суд вынесет решение о запрете  деятельности крупнейшего всероссийского общественного политического движения националистов "Славянский союз"

Адрес Московского городского суда:
107076, г. Москва, Богородский вал, д.8.

Проезд:
Ст. метро "Преображенская площадь", далее на любом трамвае до остановки "Дом Правосудия".

Факс:
(495) 963-93-59

Телефон:
(495) 963-55-52

E-mail: [email protected]в Заседание состоится на 6 этаже в зале 604. Для входа иметь паспорт.

Истцом выступает прокурор города Москвы Ю. Ю. Сёмин.

Первое предварительное заседание прошло 13.04.2010 на котором представителям Славянского союза вручили 4 толстых тома обвинений и само заявление Ю. Сёмина для ознакомления.

Все ходатайства прокуратуры включая незаконные, были удовлетворены, все ходатайства адвокатов Славянского союза были отвергнуты.
Прокуратура заявила на суд 15 свидетелей обвинения, чьи имена отказалась сообщить защите.

Уже 21 апреля федеральная судья намерена вынести решение. То есть заслушать всех свидетелей прокуратуры и защиты, изучить по существу 4 тома дела и возражения "Славянского союза".

В материалах дела, которые изучила защита "Славянского союза", не смотря на объём, значаться всего три обвинения.

1. Идеология "Славянского союза" схожа с идеологией "фашистской Германии"

2. На сайте www.demushkin.com, принадлежащем гражданам США, есть книга "Маин кампф", а он запрещён по законам РФ.

3. Помощь соратниками "Славянского союза" жителям посёлка СНП "Речник". По версии прокуратуры члены "Славянского союза" оказали ожесточённое сопротивление спецназу милиции и судебным приставам при выполнении ими законных требований по сносу самовольно построенных строений.
 
Правда прокуратура не в состоянии пояснить, как за всё время нахождения в СНП Речник не одного члена "Славянского союза" не было задержано милицией. Не возбуждено не одного административного ни уголовного дела в отношении членов "Славянского союза".