Колпинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении сотрудников 39 отдела милиции УВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга старшего оперуполномоченного уголовного розыска Алексея Авдонина, майора милиции и участкового уполномоченного младшего лейтенанта милиции Константина Гольдшмидта, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия и в суде было установлено, что Авдонин и Гольдшмидт в помещении 39 отдела милиции в ночь с 21 на 22 июля 2009 года применили насилие к двум несовершеннолетним подросткам с целью получения от них информации по уголовному делу о краже мопеда. Обвиняемые применили к потерпевшим наручники, угрожали применением табельного оружия, нанесли им множественные удары руками, душили их с помощью полиэтиленового пакета.

Судом назначено наказание Авдонину в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Гольдшмидт приговорен к условному лишению свободы на 3 года, с испытательным сроком в 3 года.