Идею отменить указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины положительно воспринимает лишь 7% опрошенных жителей Львовщины, негативно к нему относится 77%, а 16% не определились по этому вопросу. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Лишь 4% жителей Львовщины готовы проголосовать на референдуме за предоставление русскому языку статуса второго государственного, тогда как в ноябре прошлого года их было 7%. Против этого будут голосовать 84%.

Идею введения региональных языков позитивно воспринимают лишь 13% жителей Львовщины, тогда как 77% выступают против, а 11% не определились по этому вопросу.

По его словам, вступление Украины в НАТО готовы поддержать 57%. Вместе с тем, Антипович обратил внимание на снижение интереса населения к теме НАТО, что свидетельствует об уменьшении актуальности этой темы.

За вступление Украины в ЕП готовы проголосовать 15% жителей Львовщины (в ноябре прошлого года их было 19%), а две трети опрошенных готовы проголосовать за присоединение Украины к ЕС (хотя в ноябре прошлого года их было 74%).

Продолжение базирования ЧФ в Крыму поддерживают лишь 9% респондентов, против выступают 82%, а 10% не смогли определиться по этому вопросу.