Севастопольские правоохранители провели рейд на рынках и точках уличной торговли по выявлению продавцов-нелегалов. В райотделы милиции доставлены 12 граждан Азербайджана.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью управления милиции Севастополя, в настоящее время в городе наблюдается пик уличной торговли. Большинство торговых точек и объектов работают с нарушениями.

Проверка показала, что за прилавками, где торговые места принадлежат гражданам Украины, нередко можно встретить нелегальных мигрантов из восточных стран. Так, во время проверки уличных точек торговли, в том числе арбузами сотрудники милиции задержали граждан Азербайджана, которые находились на территории Севастополя с нарушением миграционного законодательства. Торговцы поясняли, что помогали родственникам продавать продукцию. За нарушение правил пребывания в Украине составлено 11 протоколов, сокращен срок регистрации 5 иностранцам, которые занимались незаконной торговлей, в отношении ряда лиц принято решение об их выдворении за пределы Украины.

«К сожалению, размещение многих торговых точек не всегда уместно. В частности, торговые точки расположенные на улице Ярошенко возле поликлиники, и возле детской поликлиники возле «Юмашевского рынка» – все это влечет за собой ряд проблем начиная с движения транспорта, и заканчивая санитарным состоянием», – подчеркнули в милиции.