«Террор против старшего по дому» - письмо в редакцию ДПНИ.орг жителя г.Москвы, активиста-общественника А.Б. Богатырева 

 

      "В результате нападения на меня, старшего по дому 62-летнего пенсионера, двух неизвестных молодых мужчин кавказского типа(один с рыжеватыми вьющимися волосами) спортивного телосложения 22.09.2010, избивших меня прямо возле моего подъезда использовав мою голову в качестве снаряда для тренировке по боксу. Медиками у меня выявлены сотрясение мозга, гематомы, ссадины, ушибы. Взгляните на фото сразу после нападения бандитов – слов там не нужно. Моя жизнь была в опасности.

     Это  нападение уже второе за 11 месяцев, организованное по одинаковому сценарию. Первое нападение на меня в было октябре 2009 года оно так и не раскрыто. Власти беспомощны.

 

     Вот чем мне приходится расплачиваться мне как общественнику за активную работу по благоустройству территории возле нашего дома 9 корп.3 по Ленинградскому шоссе и содержанию в порядке подъездов дома, повышения качества жизни на территории нашего Войковского района г. Москвы! Взгляните на фото – слов там не нужно.

 

 

 

Весело мне живётся в Северном административном округе Москвы, которым руководит всему миру известный префект Олег Митволь!

Такая у нас "демократия"!

 

Ниже привожу моё последнее письмо руководству нашего района, округа и в Правительство Москвы о травмоопасной ситуации возле нашего дома 9 корп.3 по Ленинградскому шоссе, которое тоже могло сыграть свою роль в организации нового бандитского нападения на меня. Травмоопасная ситуация у нашего дома остаётся по сей день, балансодержатель территории и местная власть ничего делают до сих пор.

 

 

«Опять возле нашего дома 9 корп.3

по Ленинградскому шоссе в Москве

травмоопасная ситуация, опять налицо

факт неисполнения обслуживающими

организациями своих обязанностей»      

 

     Уважаемые господа, товарищи!

 

     На моих глазах вечером 30 августа возле нашего дома.9 корп.3 по Ленинградскому шоссе (Войковский район САО г. Москвы)  одно из деревьев затрещало и стало падать, и повисло на тонких сучьях соседнего дерева. По моей просьбе в этот же вечер территорию возле аварийного дерева частично оградили. И не более.

     В таком состоянии ситуация находится с 30.08.2010г. уже более трёх недель, дерево с лопнувшим под тяжестью кроны стволом до сих пор не удалено и представляет опасность для проходящих под его кроной людей. По асфальтированной дорожке под этим деревом проходит много инвалидов и людей с маленькими детьми, которые при падении дерева на пешеходную дорожку не успеют отбежать от места падения верхушки дерева (см. ниже фото).

   

     Мне непонятно такое безразличное отношение обслуживающих организаций, особенно ГУ "ИС Войковского района" к травмоопасной ситуации возле нашего  дома 9 корп.3 по Ленинградскому шоссе.

    Опять налицо нарушения ПРАВИЛ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В Г. МОСКВЕ (утв. Правительством  Москвы от 04.02.2003 N 67-ПП, от 05.08.2003 N 643-ПП, от 29.04.2008 N 357-ПП), в которых говорится следующее:

4.12. Спил деревьев и их вывоз осуществляется организациями, производящими работы по удалению сухостойных, аварийных, потерявших декоративность деревьев и обрезке ветвей в кронах, в течение рабочего дня с озелененных территорий вдоль основных улиц и магистралей и в течение суток с улиц второстепенного значения и дворовых территорий. Пни, оставшиеся после вырубки сухостойных, аварийных деревьев, должны быть удалены в течение суток на основных улицах и магистралях города и в течение трех суток на улицах второстепенного значения и дворовых территориях. 

Упавшие деревья должны быть удалены балансодержателем территории немедленно с проезжей части дорог, тротуаров, от токонесущих проводов, фасадов жилых и производственных зданий, а с других территорий - в течение 6 часов с момента обнаружения.

    Видимо, выводов по результатом своих предыдущих работ чиновники не сделали и работают с привычной безответственностью по-прежнему.

   

    Ввиду неоднократно повторяющихся случаев неисполнения обслуживающими организациями своих обязанностей и пассивного отношения местной власти (и префектуры САО также) к травмоопасной ситуации я вынужден буду обратиться в федеральные органы власти и СМИ за помощью.

    Просьба сотрудников обслуживающих организаций за расписками ко мне не обращаться - в конце июля я такую расписку дал, а каков результат? Больше никаких расписок – или выполнение своих обязанностей, или увольнение с работы!

 

Богатырёв Аким Борисович,

Адрес: ...,

Тел.: 499-...

 

 

 

Ствол дерева треснул, и дерево завалилось на соседнее дерево, угрожая свалиться на головы пешеходов, проходящих под ним, а власть никаких шагов не предпринимает. Молодцы работнички ГУ ИС Войковского района!

 

Я не сдаюсь. Слава России!"