Открытое письмо губернатору Ульяновской области С.И. Морозову

Уважаемый Сергей Иванович!

Обращаемся к Вам, как к человеку, активно поддерживающему социальные проекты и инициативы, такие как завершение строительства важного связующего звена между Левобережьем и Правобережьем - моста «Президентский», борьба с безработицей, запуск завода «Авиастар», поддержка в кризисное время завода «УАЗ» и выведение его на более высокий уровень на рынке автомобилестроения, что позволило привлечь новые инвестиционные вложения в предприятие города. Мы уверенны, что Ваш вклад в развитие внешнеэкономических отношений обеспечит поддержку гражданским обществом курса руководства страны и регионов.

Мы, так же как и Вы, придерживаемся прогрессивной позиции по выстраиванию взаимной поддержки и помощи нуждающимся посильными средствами, поэтому наши организации широко известны своими:

а) Благотворительными акциями (сбор денежных средств для жителей Осетии, пострадавших от грузинской агрессии, помощь многодетным семьям г. Москва, Питер и др. Сбор вещей и средств для детских домов г. Калуга, Владимир, Питер, Ярославль и другие города РФ)

б) Акциями донорства (Военно-полевой госпиталь г. Питер, Детская Республиканская Клиническая Больница, г. Казань, Областная Станция Переливания Крови, г. Владимир, Ульяновская Областная Станция Переливания Крови г. Ульяновск и другие города РФ)

в) Экологическими акциями (очистка от ТБО прибрежного лесного объекта г. Ульяновск, субботники г. Воронеж, Казань , СПБ и другие города РФ)

г) Декриминализацией трудных подростков, их приобщение и вовлечение в социальные интеграции (акции пропаганды здорового образа жизни Москва, Питер, Владимир, Ульяновск, Казань, Мин. воды и другие города РФ)

д) Акциями памяти (проведение концерта памяти погибших в чеченских войнах г. Тверь, помощь Ветеранам ВОВ г., почтение памяти возложением цветов к памятникам.

Мы работаем с одним из самых неоднородных и непростых сегментов нашего общества, который нуждается в организации цивилизованных и культурных массовых мероприятий. Ведь, как известно, отсутствие возможности реализации потенциала в поле официальной общественной деятельности ведёт к радикализации и маргинализации в молодёжной среде.

Просим Вас проявить свою гражданскую позицию и оказать содействие в согласовании места проведения традиционного праздника, символично происходящего 4 ноября в День иконы Казанской Божьей Матери и государственного праздника «День народного единства», а также ознаменовать это массовое мероприятие санкционированным проведением так полюбившегося народом Русского Марша. В прошлом году этот общепринятый праздник прошёл во всех субъектах федерации, в 37 городах России, на Украине и в Молдавии.

Важно отметить, что вся наша деятельность ведётся исключительно на пожертвования энтузиастов при полном отсутствии бюджетного финансирования.

На время проведения праздника 4 ноября мы понимаем, что именно на нас, как на инициативную группу, возлагается серьёзная ответственность за его культурное проведение. Хотим вас заверить, что нет предпосылок к тому, что на санкционированном мероприятии будут массовые беспорядки, проявление экстремизма, так как мы имеем пятилетний опыт проведения этого праздника в городах России.

С уважением, представитель коалиции «Русский Марш» в Ульяновске

Васин Игорь Ильич 18 октября 2010