Молодоженам из Волгограда досталось за отказ предъявить документы.

Сотрудники ППС целую ночь продержали в камере супругов Екатерину и Михаила Васильевых, а потом сами написали на них заявление в прокуратуру об избиении. Следователи больше месяца разбирались, кто прав в этой истории. В итоге уголовное дело было возбуждено против милиционеров.

Молодых супругов Васильевых сотрудники ППС остановили на Центральной набережной Волгограда. Когда молодожены отказались предъявить документы, им заломили руки за спину, надели наручники и отвели в опорный пункт. А оттуда - в дежурную часть РОВД. По дороге молодому мужу милиционеры сломали нос.

- Однако заявление в прокуратуру принесли не задержанные, а сотрудники милиции, - рассказал Life News старший следователь СО по Центральному району Волгограда СУ СКП РФ по Волгоградской области Дмитрий Рыбаков. - В нем они написали, что Васильевы их побили. А поломанный нос и ушибы у задержанных объяснили просто: они сами упали.

Больше месяца следователи выясняли, кто же из участников конфликта говорит правду. Проверяли их на полиграфе. В итоге уголовное дело возбудили против старшины ППС. За превышение должностных полномочий и применение насилия ему грозит до 10 лет лишения свободы.