Итак, 24 числа власть отменила своё решение о согласовании нашего митинга возле фонтана «Искусства» на набережной Волги-матушки, из-за того, что в этот же день некие кавказцы должны были прийти в то же место и танцевать лезгинку, причём не согласованно. Для предотвращения столкновений администрацией было предложено перенести мероприятие на пл. Ленина, при этом разрешили использовать плакаты, мегафоны, стяги и пр. Нас такой вариант не устроил. Было принято решение прийти на площадь, собрать людей, которые подтянутся туда, и пойти в Русский Центр, где уже в помещении организовать поэтические чтения и петь песни под гитару. Параллельно планировалось отправить несколько человек на старое место сбора, чтобы они переправляли пришедших туда людей, не знавших о переносе места проведения, на новое. Собственно туда и решил отправиться я с соратником.
Надо сказать, при подходе к аллее героев возле продольной уже чувствовалась некая суета и беспокойство витало в воздухе. Регулярно кружили машины ППС, а на самой аллее у продольной нас томным взглядом встречали сотрудники полиции, патруль примерно из 10 человек; по разным сторонам улицы ходили небольшие кучки по 2-3 человека патрулирующих полицаев. Подойдя к месту и оценив обстановку, мы поняли, что сегодня здесь ничего не будет. Судите сами: прямо на подходе у фонтана стояло человек 10 полицейских, помимо, по всей территории набережной патрулировали отдельные группы по 2-3 человека, внизу набережной стояло 2 автозака и человек 5 омоновцев, чуть ниже фонтана стоял автобус, из которого периодически выходили полицаи. А уж сколько их было в штатском – даже трудно представить. В центре событий проходил какой-то сбор девочек-школьниц, которые ходили с плакатом «обниму за даром». Видимо некий флэш моб. Забавно было наблюдать их, рядом с группой полицейских из 7-8 человек. Мы всё ждали когда они начнут с ними обниматься, но до этого дело не дошло... по крайней мере при нас. Рядом, под навесом, стояла небольшая группа людей наполовину в штатском, наполовину в военной форме. Как выяснилось это представители внутренних войск, у которых сегодня был праздник. Немного спустя, их всех вежливо попросят уйти (и девочек, и ВВшников, а так же небольшую группу посторонних людей, пришедших побухать в этот чудесный солнечный день). Постояв минут 20, мы решили идти на площадь, где проходил Народный Сбор. Завернув по пути за здание располагающегося рядом театра, мы увидели ещё 5 автозаков и с десяток омоновцев. Видимо это был резерв ))) После такого шикарного вида мы поняли, что никакие кавказцы здесь точно не пройдут. Музраев М.К. явно постарался. Если б они ещё наше мероприятие на этом месте так защищали – цены бы им не было.



























Когда мы пришли на площадь, то там стояло человек 20-30, рядом УАЗики, пропаленные сотрудники ЦПЭ… Такое небольшое количество людей предсказуемо, потому что многие после отказа в согласовании акции у фонтана не хотели больше никуда идти, другие же просто стали опасаться за свою безопасность. На сходе было объявлено, что никакого митинга мы здесь устраивать не будем, а тихо и мирно направимся в Русский Центр, где базируется отделение «Союза Русского Народа» и редакция газеты "Колокол", там и проведём мероприятие. Постояв немного и пообщавшись между собой, участники тронулись на место сбора.























Дошли немногие, человек 15 примерно, но оно того стоило. Об этом чуть позже.
Мы же с соратниками решили пойти пешком мимо фонтана, разведать обстановку. Было как раз 13 часов, время, когда должна начаться оккупация набережной кавказцами. Примерно в 13.30 мы были на месте. Никого, кроме всё той же группы полицаев из 7-8 человек. Ни на подступах, ни на самом месте.



Примерно в 14.00 мы подошли к Русскому Центру, на пути нас встречало человек 15, вместе с лидером «Союза Русского Народа» С. В. Терентьевым. Что происходило потом, вы можете наблюдать на фото и видео материалах приведённых ниже. Концерт с поэтическими чтениями и песнями под гитару завершился примерно в 15.10, через минут 20 все начали расходиться. Стоит упомянуть, что на мероприятии дебютировала группа «Национальная Артиллерия», участники которой исполнили песни, как из своего репертуара, так и из творчества других групп (Коловрат, Русский Стяг, Трофим и пр.). Творчество данной группы на столько понравилось Станиславу Викторовичу, что у него загорелась идея сделать в конце очередного шествия, которое состоится 2 апреля, концерт с их выступлением. Эта идея ещё обдумывается, о результатах мы сообщим в ЖЖ, так что следите за новостями. В конце, обменявшись контактами, мы разошлись.























PS: Как выяснилось позже, примерно в 16.00 кавказцы всё же решились высунуться на набережную в количестве примерно 50 человек. Им не дали пройти на аллею сотрудники полиции, выставив в ряд вдоль продольной человек 30. Пришлые гости негодовали и пытались включить лезгинку в машине прямо перед аллеей на продольной, но данная выходка была тут же пресечена полицией. Когда кавказцев теснила полиция, то они прятались за, пришедшими с ними вместе потанцевать, русскими(!!!) (и не только) девчатами. Цифры и время могут разнится, но примерно было так по словам очевидцев.

Выводы: гости нашего города постепенно начинают чувствовать себя как дома и бросают вызов все горожанам своими выходками. Они танцуют лезгинки в общественных места, соблазняют наши девушек, хамски с нами обращаются (как человек, работающий в социальной сфере могу это подтвердить), не чтят наши традиции и законы (больше 60% преступлений совершаются приезжими). На этот раз полиция была на нашей стороне, за что отдельное спасибо можно сказать руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области - генерал-майор юстиции Музраеву М.К. , но не факт, что в следующий раз им не придёт указ из Москвы, чтобы подобные мероприятия охранялись, а не разгонялись. И тогда уже будут нас вытеснять с центральной улицы города. В связи с этим призываю русских людей к единению. Обменивайтесь контактами, общайтесь, помогайте друг другу, ходите на совместные акции, записывайтесь в секции. Отмазки типа - плохая погода, я сегодня занят и пр. НЕ ПРИЕМЛИМЫ! Нам надо быть готовым к историческому моменту сейчас, потому, что завтра может быть уже поздно!

Слава Руси!