Правоохранительные органы города Волхова Ленинградской области расследуют обстоятельства преступления, совершенного в местном кафе. Посетитель вызвал в коридор сотрудницу питейного заведения и несколько раз ударил ее топором.

12 октября около 16.00, находясь в помещении кафе ООО «Фортуна», расположенном по улице Волгоградской, 34-А, посетитель умышленно с целью убийства нанес сотруднице кафе удар лезвием топора в жизненно важные органы. Мужчина также попытался нанести еще несколько ударов, в том числе по голове, однако не смог довести преступный умысел до конца. Потерпевшая оказала активное сопротивление: схватилась руками за топор, не дав возможности нанести прицельные удары, позвала на помощь других посетителей кафе, а затем выбежала на улицу.

Злоумышленник скрылся с места происшествия. Потерпевшей была оказана своевременная медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый в совершении этого преступления задержан. Им оказался 39-летний гражданин Узбекистана. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Причины, побудившие мужчину на такие неадекватные действия, будут установлены в ходе следствия.