4 ноября 2010 года, в Пензе состоялся Русский Марш. Колличество участников до 100 человек. Милиции было много, ФСБ, сотрудники отдела по борьбе с экстемизмом, а так же кинологи.

В начале акции всем участникам были розданы Имперские ленточки(за которые организатора РМ изрядно потрепали в УВД накануне). В 12:40 началось шествие! Участники Русского Марша прошли по улицам г.Пензы с лозунгами "Слава Отечеству! Слава России!, Слава предкам! Слава Роду! Слава Русскому Народу, Свободу Узникам Совести и др".



 На завершающем митинге выступило три человека: организатор РМ Ольга Печерская,  заместитель Печерской Мстислава и представитель НОМП.

После марша все участники успешно, без происшествий и задержаний добрались до дома.



Хочется отметить, что это был первый Русский марш в Пензе, событие подняло много шума в городе, как среди правых,так и среди левых. Даже коммунисты не оставили Русский Марш без внимая, снимая все происходящее из машины. После мероприятия десятки людей изъявили свое желание принять участие в Марше в следующем году, так что, в 2011 Пенза еще покажет себя.

Организатор Русского Марша Ольга Печерская выражает огромную благодарность всем участникам, и лично Софье Б. за помощь в проведении Марша.

Слава Руси!