Администрация города прореагировала на наше обращение к Главе Нижнего Новгорода Сорокину Олегу Валентиновичу. В ответном письме говорится о том, что по данным УВД по городу Нижнему Новгороду 16 ноября 2010 года на территории Нижегородской соборной мечети с 07.00ч до 10.30ч проведены мероприятия в рамках празднования одного и главных религиозных праздников ислама — Курбан-Байрам.

В мероприятии приняло участие порядка 2500 человек. Обеспечение общественного порядка осуществляло 6 сотрудников милиции.

При этом, так и не был дан ответ на наш главный вопрос: «Какие меры Администрация города приняла для того, что-бы избежать массового убийства животных в общественных местах на глазах у местных жителей в том числе и детей».  Видимо религиозные традиции мусульман для действующей администрации важнее психического здоровья молодежи.

При этом более ответсвенно в данном вопросе ведет себя Мэр Москвы Сергей Собянин который заявил, что «вызывающих зрелищ» на праздновании Курбан-байрама в столице вообще не должно быть.

Мы предлагаем Администрации Нижнего Новгорода прислушаться к позиции своих коллег из других городов и полностью запретить чужеродные для России традиции кровавых публичных жертвоприношений животных.