Жил-был казак, Юрий Пономарев. Настоящий боевой казак, бывший атаман ст.Елизаветинской, который один из первых оказался в Южной Осетии с группой соратников. В свою очередь Министерство обороны оценила его подвиг и наградила с формулировкой « за активную миротворческую деятельность в Республике Южная Осетия» квартирой в хуторе Копанской. Наш Казак въехал в новую квартиру, завел семью, родил детей. Но прошло несколько лет и о его подвигах забыли. И не просто забыли, а наплевали.

К нему в квартиру пришли судебные приставы и заявили, что он больше здесь не живет, так как здесь прописаны другие (и по любопытному стечению обстоятельств, эти «другие» оказались непосредственно пристав). Понятное дело, казак послал их на три буквы, т.е.бишь в суд.

На следующий день приставы приехали уже со спецназом. Но отважные казаки дали отпор и те ушли. 
10 декабря, приставы вместе со сотрудниками милиции и со спецназом осуществили очередную попытку штурма квартиры, дабы выкинуть оттуда казака, его молодую жену и малолетних детей буквально на улицу.

Но не тут-то было. Со всех окрестных хуторов и станиц съехались казаки (около 200 «штыков») и держали очередную оборону. «Правоохранители» опять ушли.
11 декабря состоялся казачий сход, на который съехались атаманы, рядовые казаки, представители национальных общин и организаций, а также простые неравнодушные люди. Было принято ряд решений, среди которых ни при каких условиях не отдавать заслуженную квартиру мошенникам. Теперь казаки приняли 24 часовое дежурство и ждут очередного штурма.

ВИДЕО