Мы (Folksland.net) связались с Георгием Боровиковым, одним из руководителей РФО "Память", и задали ему те же самые вопросы, на которые ранее ответил Владимир Басманов, один из лидеров ДПНИ, и Дмитрий Бахарев, руководитель движения Славянская Сила.

Ваша оценка последних событий в Москве и России. В частности в прошлую субботу на Манежной площади и вчера в Москве и в целом по стране. Что стоит за всеми этими событиями: спонтанная реакция людей, которым просто надоело терпеть, или есть основание подозревать какую-то организованную силу, стоящую за всем этим? 

События в Москве разворачивались спонтанно. Да, действительно, людям надоело и если быть более точным, русским людям надоело. В целом все что произошло последние дни можно охарактеризовать как массовый народный протест против системы допустивший разгул этнотеррора и, конечно же, против самих террористических этногруппировок. Однако нельзя забывать о том, что властная вертикаль не очень сильно зависима от народной горизонтали, у нее свои цели и задачи. Касательно последнего зайдите по ссылкам: 

http://dymovskiy.name/blog/team/1679.html#comment21200 

Они неплохо иллюстрируют провокационный характер деятельности представителей власти и раскрывают предъисторию развернувшихся в Москве событий. 

Ваша оценка действий правоохранительных органов в прошедшие дни. В частности на Манежной и в среду около Киевского вокзала? 

Правоохранительные органы вели себя довольно корректно. Простым милиционерам и омоновцам, также, как и большенству русского населения, неприятен и враждебен расово чуждый элимент заполнивший наш город. Однако у них нет выбора в рамках их полностью подконтрольных власти структур. На Манежной площади, попав в "бутерброд" между двух кордонов ОМОНа, мы довольно долго беседовали с младшим офицерским составом и, честно признаться, их настроение мало чем отличалось от настроения фанатов и большинства собравшихся. То же негодование и притензии к власти, критика генералов, начальников, вплоть до президента, то же возмущение террором этнических банд. Впрочем, что все это значит для системы и в целом для будущего нашей нации пока этот самый офицерский и рядовой состав не поймет, что его место в наших рядах, в рядах русского национального движения, в наших Охранных Отрядах, а не на стороне корумпированной антинациональной власти?! Хорошим примером для них послужили бы слова одного майора, сказанные нам после нашего задержания у Киевского вокзала: "Друзья мои, я жму ваши руки. Вы те, кто не струсил. Помните, с нового года у нас намечается сокращение. Я увольняюсь и тут же вступаю в ваши Охранные Отряды!" 

Ваша оценка реакции и заявлений Президента, Премьера и других официальных лиц, посвященная данным событиям? Как вы оцениваете реакцию Патриарха на происходящее? 

Касательно обращений, призывов и распоряжений президента и премьера, мне думается и говорить особо нечего. Они являются представителями антинациональной власти и адептами мультикультурных и мультирасовых ценностей. Их реакция вполне объяснима и адекватна. Их задача - задушить русское сопротивление и продолжить качать ресурсы с постсоветского, многонационального куска по имени РФ. Отдельно хотелось бы затронуть обращения патриарха, как транслятора мировоззрения и взглядов РПЦ МП. Многие русские люди еще питают необоснованные иллюзии в отношении последней. Так вот, дорогие мои братья, прослушав обращение патриарха, я думаю, вы поняли, что их Христос - это не наш Христос. Их Христос выше всего ставит "экономические блага" и боится "дэстабилизировать ситуацию", наш Христос призывает бороться за царство Божие, за Правду, обещая не оставить нас без награды. Наш Христос несет "не мир, но меч" для всех тех религий и наций, которые не приемлют Его Завет. В этом и заключается различие между истинным христианством и декларативной вывеской, за которой скрываются личности, готовые прогнуться под любую систему, под любой строй. Не даром в конце обращения, несмотря на "мирный дух", поминаемый к месту и не к месту, патриарх призывает к "борьбе с радикализмом". 

Возможны ли аресты лидеров националистических организаций после резких заявлений высших лиц государства? 

Безусловно возможны. И скажу более того, логичны и обоснованы. Только не ждите увидеть среди задержанных известных медио-персон. Это будут полевые командиры, харизматики, настоящие лидеры. Впрочем, нельзя исключать, что под общий топор попадут непричастные ни к чему клоуны, роль которых ограничивалась показными акциями и заявлениями. 


Что делать москвичам в ближайшие дни? 

Москвичам необходима мобилизация. Тотальная мобилизация. Пора понять, что защитить себя, отстоять свои права можем только мы сами. Адекватно оценивая создавшуюся ситуацию, москвичи должны вместе с нами преступить к формированию Охранных Отрядов, своей русской народной милиции. Мы должны создать такую паралельную системе, организованную силу для противостояния враждебным нам этногруппировкам и для обеспечения порядка на своей земле, которая в дельнейшем подготовит приход к власти русской национальной элите. 


Вас не беспокоит тот факт, что угроза массовых погромов русского населения в республиках Северного Кавказа, особенно в тех, где русских еще осталось достаточно много, в связи с последними событиями становится все более осязаемой? 

Беспокоит. Только всем тем русским, что проживают на территории Северного Кавказа давно пора понять, что РФ это не братский союз национальностей (да и какое может быть братство между цивилизованным европейцем и спустившимся с гор джигитом?!), а ядерная бомба, которая вот-вот взорвется. Всем русским людям проживающим там, надо быстрее собирать вещи и возвращаться домой пока уровень "радиации" не поднялся до смертельной планки. Конечно, хотелось бы верить что Российская армия, части которой расквартированы на территории Северного Кавказа, защитят русское население, но расчитывать на это не стоит. История последних десятилетий учит нас обратному 

Как будет действовать ваша организация в случае обострения ситуации?

Наша организация, Русский фронт освобождления "Память", еще несколько месяцев назад объявила набор добровольцев в русские Охранные Отряды. Мы предвидели наступление подобной ситуации. И мы уже готовы защитить себя и своих братьев. 

Готовы ли ваша организации создавать силы самообороны, или принять участие в их создании? 

См. выше. 

Вы будете обращаться к представителям российской армии, на 90% состоящей из русских, прикрывать эвакуацию русских с Кавказа? И готова ли армия выполнить такую функцию? 

Да мы готовы обратитья к российской армии с подобной просьбой или вернее требованием, так как это входит в ее непосредственную обязанность, однако расчитывать и быть уверенными в положительном результате мы не можем. Еще раз повторю, история последних десятилетий учит нас тому, что никакие институты гос власти ( в том числе и армия) не способны защитить до конца нашу жизнь и наши интересы. 

На чье стороне окажется армия и МВД, в случае массовых столкновений между мусульманами и русскими?

Я очень надеюсь, что в большинстве своем младший офицерский и рядовой состав перейдет на сторону русских, что они услышут зов крови, который не позволит им исполнять антинародные приказы и применять силу против своих сородичей. 

Как поведет себя Запад в такой ситуации? 

Надо понимать, что Запад находится в таком же, а порой даже и более страшном положении, чем мы. Не буду говорить за Евросоюз и руководство стран, власть в которых, так же как и в РФ, принадлежит адептам мультирасовых и мультикультурных ценностей, однако могу сказать за большинство национально мыслящих европейцев. Они безусловно с нами. Уже сегодня планируется целая серия мероприятий, организованная нашими друзьями, в поддержку "белого восстания в России" в Словакии, Хорватии, Польше, Австрии, Венгрии. Я уверен, что со временем нас поддержит весь просыпающийся белый мир. 

Не пора ли поставить вопрос об отделении северокавказских национальных республик от России?

Давно пора, ибо лучше свое национальное государство, нежели квазиимперская, мультирасовая помойка. 

Алексей Дымовский в интервью нашему сайту предсказывает, что революция в России случится в течение ближайших шести месяцев, что вы можете сказать по этому поводу?

Я думаю, что у нас в распоряжении еще год, для того, чтобы подготовиться к этой самой революции, но уже сегодня мы видим, как в огне и бури рождается Новая нация, очищенная от постсоветского шлака интернационализма и рабской покорности. На наших глазах рождается Новый человек, который, я верю, станет настоящим господином в будущем государстве. 

Кто придет к власти в России после падения режима? 

Мы, русские националисты, элита Новой нации и Нового государства. 

Какой вы бы хотели видеть новую государственность? 

Новая государственность должна быть в первую очередь ориентирована на свою национальную, расовую и культурную идентичность. Только такая государственность заслуживает жизни и развития, только за такое государство не жаль отдать свою жизнь. И еще. Во главе государства должна стоять национальная элита, а не интернациональный сброд аферистов.

Спасибо за ответы.

Данный материал опубликован на сайте Folksland.net. При копировании ссылка на первоисточник обязательна.