Представитель партии "Другая Россия" сообщает
 
"Я писал в ЖЖ о похищенной силовиками жене Сергея Фомченкова, одного из лидеров «Другой России». Напомню, что силовики подбросили Таисии Осиповой наркотики в квартиру, вот тут подробный рассказ. Затем был закрытый суд, из которого мы узнали, что обвинение основывается на словах человека, чьего настоящего имени нет даже в протоколах, вот тут подробности.

А сейчас Таисия близка к коме, вот что мне сообщил ее муж Сергей:

«По-прежнему отсутствуют возможности нормального лечения Таисии. Кроме просроченных таблеток, снижающих уровень сахара в крови, которые ей на свой страх и риск принёс тюремный фельдшер, никаких даже попыток медицинского обследования состояния её здоровья не предпринималось.

В ночь с 17 на 18 декабря у Таисии случился приступ гипогликемии. Это состояние фактически предвестник комы. В обычных условиях в предкоматозном и коматозном состоянии больных сахарным диабетом срочно госпитализируют. Таисия продолжает находиться в обычной камере в обычном тюремном корпусе Смоленского СИЗО. Из медицинского персонала на корпусе - фельдшер, который там присутствует только в рабочее время с 09:00 до 18:00».

Гипогликемия — состояние близкое к коме, которое развивается у больных сахарным диабетом при резком падении уровня сахара в крови, характеризуется развитием судорог, напоминающих эпилептический припадок.

Адвокат сейчас добивается медицинского обследования Осиповой.

Очень нужна финансовая помощь и информационная поддержка!

Адвокат - Шапошникова Наталья Ивановна, тел - 89605795974"