ИА "Росбалт" публикует утверждения спецслужб РФ о данной организации. В частности и о том, что часть соратников БОРН находится по прежнему на свободе, и действуя в автономном режиме, в состоянии осуществлять акты возмездия в отношении чиновников, силовиков и мигрантов. Хотя основатели БОРН рассчитывали, что их наименование будут принимать и другие автономные радикальные подпольные вооруженные группы националистов, организация имеет свой боевой состав, часть которого установлена, но находится на нелегальном положении и не арестована по сей день. Руководством к действию для них является "Программа 2020".

В силовых структурах считают, что Боевая организация русских националистов причастна ко многим громким расправам, в том числе – совершенным после ареста двоих членов организации. В том числе, к ряду убийств: федерального судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова (апрель 2010 года), 2009 года антифашиста Ивана Хуторского (ноябрь 2009 года), антифашиста Ильи Джапаридзе (июнь 2009 года), чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева (декабрь 2009 года), члена кавказской националистической группировки «Черные ястребы» Расула Халилова (сентябрь 2009 года).

По сведениям радикального информационного сайта news.nswap.info БОРН осуществил следующие акции:

"16 ноября 2009 г. Ликвидация Ивана Хуторского (Костолома)
3 сентября 2009 г. Казнь активного участника исламистской банды «Чёрные Ястребы» Расула Халилова
26 августа 2009 г. Подрыв здания Кунцевского отдела СКП
19 января 2009 г. Уничтожение идеологических противников националистов - Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой
6 декабря 2008 г. Казнь оккупанта из Средней Азии
4 декабря 2008 г.
Расстрел двух азиатов в подмосковном Лунёво "

Также по утверждениям представителей спецслужб, задержание некоторых соратников БОРН удалось в результате прослушивания квартир лидеров и активистов ряда неназванных националистических организаций. После чего были установлена квартира одной из групп БОРН, где была затем установлена прослушивающая аппаратура.

Читать материал полностью:

http://www.rosbalt.ru/2010/12/27/804537.html