На охоту на женщин 29-летний уроженец Узбекистана Ойбек Алимов на Бору выходил, когда на улице темнело. Жерт своих выбирал очень просто: нападал на тех, кто по какой-либо причине в одиночку шел по городу.

- Борский городской следственный отдел Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Нижегородской области завершил расследование уголовного дела в отношении Ойбека Алимова, - сообщает СУ СКР по Нижегородской области. - Его обвиняют в покушениях на изнасиловние и  совершении насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством.

По версии следствия, первое из известных милиции нападений гастарбайтер, кстати, незаконно находящийся на территории России, совершил 19 сентября прошлого года. На ул.Буденного на Бору, он напал на случайную прохожую. Сходу огрев оторопевшую женщину бутылкой по голове, он начал избивать ее, а затем повалил и попытался изнасиловать и совершить насильственные действия сексуального характера.

К счастью, жертве удалось вырваться и она сбежала.

Такой поворот событий надолго охладил пыл насильника. Второй раз он совершил нападение на женщину 30 октября на ул.Пушкина. Выбрав одиноко идущую незнакомку, он напал на нее, повалил на землю, бил ногами по лицу. И снова попытался удовлетворить свои подребности.

Несчастную спасла сестра, живущая неподалеку. Она услышала крики, выбежала на улицу и спугнула насильника.

И всего через полчаса злоумышленник снова совершил нападение. На этот раз он выбрал ту, которой защищаться и отбиваться сложнее всего - беременную женщину. Он пытался принудить ее  к насильственным действиям сексуального характера. Тут его и поймали милиционеры, которые прочесывали окрестности после вызова, поступившего от первой жертвы неугомонного  насильника.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.