Пятеро сотрудников правоохранительных органов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести в ходе столкновения с боевиками в Кабардино-Балкарии, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, силовики проводят во вторник контртеррористическую операцию на проселочной дороге, ведущей со стороны села Былым Эльбрусского района в сторону Чегемского ущелья. Предположительно, около пяти человек обстреляли сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

"В результате преступных действий пять сотрудников правоохранительных органов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Боестолкновение, по данным СК РФ, продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее официальный представитель НАК сообщил РИА Новости, что во время спецоперации были уничтожены трое боевиков. Их тела доставлены на опознание. По данным собеседника агентства, проверяется версия о возможной причастности уничтоженных боевиков к нападению на туристов из Москвы.

Восемнадцатого февраля на въезде в селение Заюково на федеральной автодороге Прохладный-Азау двое неизвестных под видом милиционеров остановили автомашину "Соболь", в которой находились пятеро туристов и водитель. Они потребовали от пассажиров предъявить документы, после чего расстреляли их из автоматического оружия. В результате трое туристов - Денис Белоконь 1976 года рождения, Вячеслав Кара 1984 года рождения и Ирина Патрушева 1973 года рождения погибли, двое - Валерий Белоконь и Сергей Ефремов были госпитализированы.