Ну что ж, история идёт своим ходом и главное ощущение, по проишествию этого безумного дня - что МЫ В НЕЙ ЕСТЬ И МЫ СПОСОБНЫ ЕЁ ТВОРИТЬ! Сквозь белые страницы исторической книги видны наши шаги! Но не буду забегать вперёд, начну сначала. А точнее зайду с тЫлУ! )

Накануне этого чудесного дня отстранили от должности мэра Волгограда, бывшего коммуниста (перестал он им быть сразу, как только победил на выборах, партия Единая Россия таких "перспективных" "людей" мгновенно берёт под свою опеку). В качестве причины указали - невыполнение администрацией города судебных решений, повлекших нарушения прав жителей Волгограда. Но это лишь капля в море (запрет деятельности русской общины СРН на ул. Калинина тоже его рук дело). Подробности здесь излишни, ведь человек находился в партии прославившейся как, "партия воров и жуликов". Была бы воля народа его бы не просто отрешили, а ещё и посадили бы, но Бровко... коллега вроде. Постановление можно глянуть здесь:
http://contents.img.rugion.ru/_i/news/c/regions/34/volgograd/2011/02/007.jpg

Всё это узнается вечером 22 февраля, за сутки до шествия националистов.
Утром, за час до сбора появляется информация о том, что по пути маршрута шествия были замечены челны НАШИстов с двумя флагами в количестве примерно 10. К сожаления сфотографировать их я не успел. По словам членов клуба "Альтернатива". Они шли мимо, направлялись к месту сбора. Когда увидели их на Аллее героев у вечного огня, то решено было развернуть флаги у них перед глазами. Те чего-то замешкали, покричали и ушли... Больше о них ни слуху, ни духу. Бесы! ) Видимо их смутил вид имперского флага) Ничё, бывает. Погода видать тоже не лётная была...

11:40. Погода солнечная, мороз немного ослаб. Примерно -10 -12. 22 февраля в это же время было до -15-18. Подходим на место сбора. Людей мало. Вокруг много странных машин.





Но тут из машины появляется организатор шествия и руководитель "Союза Русского Народа" -Станислав Викторович Терентьев с мегафоном.



По-приветствовал всех и понеслось. Неожиданно организовалась кучка людей примерно в 100-150 человек, откуда-то подошло куча дружинников и машин с мегалками. Мимо проехал автозак, пазик остановился не подалёку. Всё было готово. 







Какой-то деловитый милиционер (или полицай, кто они там сейчас?), увидев что народ начинает одевать маски, подошёл к одному из участников и попросил снять её. Парень согласился и сотрудник ретировался из толпы.




12.00. Толпа двинулась до первой продольной. Там к нам присоединились ещё люди. Нас стало около 200-250 человек. Мы шли вдоль первой продольной. Прошли площадь чекистов, потом пошли по мосту.



























Вообщем, классический маршрут русского марша, который проходит 4-го ноября в Волгограде. Но далее, после моста мы свернули вниз до набережной, мимо церкви пошли по улице Чуйкова в сторону аллеи героев. Данный маршрут был изменён администрацией. Впервые об этом изменении было упомянуто, во время беседы с сотрудником ЦПЭ Сафоновым Д. А., о которой я писал здесь: http://nordie-wolf.livejournal.com/38970.html . Как я понимаю, после манежки и 18-го числа (Волнения в Волгограде) власти стали подумывать о своей безопасности и решили запрещать любые акции возле административных зданий. Ну да, манежка, движение 11-го числа, тут ещё Тунис. Страшные вещи...







Прошли до Аллеи Героев, поднялись наверх к продольной и дальше спокойным шагом пошли до пл. Ленина и обратно к чудо-дереву на аллее. На акции прозвучали лозунги: "Россия для Русских", "Волгоград - русский город", "Нет запрету ДПНИ!", "Русские вперёд", "Нет лезгинке на русской земле!", "Славяне Едины, мы непобедимы!", "Кавказцы убивают - власти покрывают" и многие другие.






























До конца мероприятия дошли не многие - нас осталось примерно 150 человек. Все встали в центре аллеи героев, возле чудо-дерева и Терентьев произнёс речь. Затем речь произнёс старейший соратник движения Игорь Могилёв.

В данной организации помимо простых русских людей приняли участие следующие организации:
"Союз Русского Народа"
"Движение Против Нелегальной Иммиграции (автономные активисты)"
клуб "Альтернатива"
и др.

С ПРАЗДНИКОМ, СОРАТНИКИ!

Просьба, для поддержания связи и организации следующих согласованных акций вступайте в группу:

http://vkontakte.ru/club23469719 





ОСТАЛЬНОЕ ВИДЕО:

ЗЫ:  Вечером стало известно, что В Волгоградской области введен запрет на митинги. И весело и грустно в то же время. Такими методами закручивания гаек власть имущие только создают к себе неприязнь и большей части коренного населения. Таким образом ни готовятся к акциям 11-го числа?..