В минувшее воскресенье около шести часов вечера в Тольятти у торгового центра "Парк Хаус" собралась толпа людей. Вообще-то здесь всегда многолюдно, но на этот раз был чуть ли не аншлаг. Недалеко от входа стояла машина, откуда на всю ивановскую гремела кавказская музыка. А под нее лихо отплясывали лезгинку 16 подростков, в основном грузины и азербайджанцы. Парни в такт музыки ко всему прочему размахивали национальными флагами.

Неизвестно, сколько продлилось бы сие действо, но тут один из возмущенных очевидцев позвонил в милицию. Патрульные приехали оперативно и без долгих разбирательств погрузили танцоров в машину.

- Всех парней доставили в отделение и провели с ними профилактическую беседу, - рассказала «КП» инспектор по работе со СМИ Центрального РУВД г.о. Тольятти Луиза Камаева. – Потом их передали родителям.

Никто из парней так и не признался милиционерам, что акция была спланированной. Ребята дружно врали, что встретили друг друга в торговом центре случайно, а потом решили потанцевать вместе. Все задержанные живут в Тольятти, но родились на Кавказе. Большинство из них - старшеклассники, ученики разных колледжей.