Убийц отца Олега Ступичкина должны были задержать еще в ноябре за изнасилование, которое они совершили в Кировском районе Екатеринбурга. Преступление было раскрыто, и 28 ноября 2006 года в Кировский РУВД Екатеринбурга из прокуратуры поступило отдельное поручение выехать в г.Алапаевск и д.Зарянку по указанным адресам и задержать двух подозреваемых - Сухачева и Давлятчина.

В документе, который цитирует в своем блоге депутат Евгений Ройзман, говорится: "Прокуратура Кировского района г.Екатеринбурга полагает, что убийство священнослужителя могло быть предотвращено в случае своевременного задержания подозреваемого Сухачева Р.В. сотрудниками УВД Кировского района г.Екатеринбурга в рамках исполнения отдельного поручения следователя прокуратуры.

Особо следует отметить, что при получении объяснений от указанных должностных лиц УВД района прокурорские работники, к сожалению, были вынуждены констатировать отсутствие у опрошенных сотрудников милиции осознания тяжести последствий их бездействия и какого-либо нравственного дискомфорта по этому поводу".

________________________-
REGIONS.RU